В режиме реального времени цены на ПВД и ПНД постоянно находятся под влиянием разных экономических факторов. Стоимость базового сырья, логистические расходы, уровень оплаты труда и прочие характеристики влияют на ценообразование в отрасли. Подобно цепной реакции на многие сферы влияет то, сколько стоят полимеры низкого давления сегодня, поэтому важно интересоваться аналитическими исследованиями рынка.

ПНД и ПВД: текущая динамика ценообразования в России

Сейчас наблюдается высокий потребительский интерес к продукции этой категории. Стоимость ПВД зафиксировалась и демонстрирует тенденцию к снижению. Цены на ПНД импортного и отечественного происхождения в одинаковой степени продолжают повышаться, наблюдается даже частичный дефицит поставок, что приведет к увеличению объемов производства полиэтилена во внутреннем рынке России. Грузовые перевозки подвергались ограничениям, но теперь правила изменились на пользу грузовикам. Снижение логистических расходов должно сделать конечный ценник продукта более доступным.

Можно ли полимеры высокого давления купить недорого

Большая часть продаж ПВД сейчас приходится на полиэтилен для изготовления термоусадочных пленок, что обусловлено подготовкой к Мировому Чемпионату по футболу. Остальные рыночные сегменты не потерпели существенных изменений.

Хоть не все российские производители работают на полную мощность из-за профилактических работ, отсутствуют признаки образования дефицита. Длительный зимний сезон и уменьшение доли экспорта позволили избежать нехватки продукции.

Цены на полимеры низкого давления

Ключевые отечественные поставщики повысили стоимость по контракту в сравнении с апрельскими показателями. Новый показатель вырос на 1-6 тысяч рублей за тонну. Импортный полиэтилен также подорожал, что обосновано девальвацией российской валюты.

Потребители демонстрируют стабильный уровень спроса на ПНД в России. Обнаруживаются некоторые ограничения и даже нехватки в поставках отдельных категорий ПНД. Ожидается, что в ближайшее время отечественные производители отреагируют на тенденции рынка, предоставив более внушительные запасы дефицитного товара.

Анализ последней динамики цен на ПНД и ПВД в России