Завод «Газпром нефтехим Салават» (ГНС) — крупнейшая компания Башкирии, лидер среди российских нефтехимических производителей. Основной продукцией предприятия являются пропилен, стирол, этилен, полистиролы, полиэтилен низкого давления и полиэтилен высокого давления.

На днях стало известно, что компания приостановила наработку трубной марки ПНД – полиэтилена низкого давления. На самом деле -это была плановая остановка. Завод приостановил производство трубной марки СНОЛЕН ЕР 0.26/51N, в это время будет выпускаться полиэтилен литьевой марки СНОЛЕН IM 7.5/50.

Как сообщили представители Завода, остановка производства трубной марки ПНД произошла в конце марта 2018 года, вновь запустить производство планируют в 20 числах мая.

У покупателей нет повода для беспокойства, ведь на наших складах находится достаточное количество трубной марки для бесперебойного обеспечения наших потребителей. Весь материал в нужном количестве можно заказать у наших менеджеров.

Завод «Газпром нефтехим Салават» — один из крупнейших в России комплексов по нефтепереработке и производству нефтепродуктов, работающий не только на благо Башкирии, но и всей страны.

Также сообщаем, что с 1 по 30 апреля на заводе остановлено производство полистирола ударопрочного УПМ 0508-08-неокр. Добавим, что на нашем складе также есть необходимый запас данного продукта для потребителей.

Газпром нефтехим Салават